news archive 2013:02-25

gr
ru
В кризис греки предпочитают вино
За несколько кризисных лет греки, сами того не желая, изменили свои привычки в плане предпочтения алкоголя
2013-02-25 11:00:23 greecetoday.ru

Греческие платаны под угрозой гибели
Греческие платаны оказались под угрозой гибели из-за распространившегося по стране грибка, поражающего эти растения
2013-02-25 11:30:26 greecetoday.ru

Кипр выбрал нового президента
Кандидат правых сил Кипра Никос Анастасиадис победил во втором туре президентских выборов
2013-02-25 11:34:17 greecetoday.ru

Стать военным в Греции сможет только грек по рождению

Да возрадуются блюстители чистоты греческой нации. Видимо вирус ХА оказался очень заразным, как иначе объяснить инициативу членов Новой Демократии, которые внесли на рассмотрение поправку, предусматривающую возможность обучения в военных училищах только греков по гражданству и по рождению.

Подробнее...


2013-02-25 19:24:59 russianathens.gr

Украинца подставили в Греции, чтобы отобрать яхту?

Обвинив жителя Севастополя в перевозке нелегалов, силовики пытками вынудили моряка подписать признание и угрожают ему 25 годами тюрьмы.

Подробнее...


2013-02-25 20:21:08 russianathens.gr

В Афинах арестовали Бабиса Вовоса, миллиардера, владельца крупнейшей строительной компании

В прошедшую пятницу отдел полиции по финансовым преступлениям периферии Аттики, арестовал 80-летнего  миллиардера Бабиса Вовоса, владелец одной из крупнейших в Греции строительных компаний.

Подробнее...


2013-02-25 20:48:32 russianathens.gr

На хорошем счету

Храните деньги в зарубежном банке? Отныне государство берет все ваши операции по иностранным счетам на контроль. Требование об уведомлении налоговой инспекции об открытии счета за рубежом предусмотрено Законом РФ от 10 декабря 2003 года:

Подробнее...


2013-02-25 21:06:30 russianathens.gr

Берлускони Папандреу и Самарасу: «Продайте мне остров!»

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони публично признался, что пытается купить греческий остров.

Подробнее...


2013-02-25 23:22:46 russianathens.gr

В Испании выделят до 10 тыс. евро на квартиру на ремонт жилых зданий
Согласно государственной программе, сумма субсидий не может превышать 30% от общей стоимости ремонтных работ. Помощь смогут попросить жилищные кооперативы, если возраст здания превышает 30 лет.
2013-02-25 15:38:39 yandex.ru

С греческого миллиардера вновь выбивают долги
Владелец одной из крупнейших в Греции строительных компаний, 80-летний миллиардер Бабис Вовос арестован за долги государству в размере 170 тыс. евро, против него возбуждено уголовное дело, сообщают СМИ.
2013-02-25 12:50:27 yandex.ru

В Греции начались раскопки древнего театра
Центральным археологическим советом Греции была согласована программа раскопок по восстановлению и защите древнего театра в Сикионе, который находится на северо-западе Пелопоннеса.
2013-02-25 03:20:35 yandex.ru

В Афинах произошло самое сильное наводнение за полвека
Множество автомобилей, оставшихся на улицах, буквально смыло потоками воды. Наводнение началось в пятницу, 22 февраля. Только за первый день пожарные получили более 700 звонков от жителей Афин с просьбой откачать воду. Из-за разгула стихии в греческой столице возникли проблемы с электричеством.
2013-02-25 14:42:46 yandex.ru

Иностранные инвесторы начали возвращаться в Грецию
Для сравнения, в первой половине в греческие ценные бумаги было инвестировано только 27,6 миллиона евро. Благодаря росту иностранных инвестиций к концу года ведущий фондовый индекс Афинской биржи Athex composite увеличился на 33,4 процента, продемонстрировав лучший рост в Европейском союзе.
2013-02-25 12:39:40 yandex.ru


 1  2  3  ... ... ...  1596  1597  1598  1599  1600  1601  1602  1603  1604  ... ... ...  2000  2001  2002