news archive 2013:05-09

gr
ru
День Победы: Греция в борьбе против фашистских захватчиков

Гитлер звонит Муссолини по телефону: – Бенито, ты уже в Афинах?Я не слышу тебя, Адольф.Я спрашиваю: ты уже в Афинах?Плохо слышно тебя, Адольф. Ты, наверное, звонишь издалека, может, из Лондона? (Анекдот из оккупированной уже Франции конца 40 – начала 41 годов).

Подробнее...


2013-05-09 10:28:31 russianathens.gr

Греция: общество ''Православные граждане Салоник'' требует запретить гей-парад

14 и 15 июня в Салониках 2-й год подряд пройдет гей-парад. Девиз нынешнего мероприятия звучит как "Свободны духом, свободны телом".

Подробнее...


2013-05-09 13:47:28 russianathens.gr

Процесс распада зоны евро уже начат?

Германия готовит плацдарм для переформатирования зоны евро.

Подробнее...


2013-05-09 14:25:37 russianathens.gr

Проделки Фемиды: Словакия ждет Грецию в суде

Словацкий банк Postova Banka вчинил иск греческому государству.

Подробнее...


2013-05-09 15:54:09 russianathens.gr

В МВФ похвалили Грецию за "выдающиеся успехи"
МВФ призвал правительство укрепить независимость налоговых структур для более простого реформирования системы. МВФ считает, что Греция слишком полагается на добровольные увольнения работников госсектора. "Табу на обязательные увольнения должно быть снято", — отмечается в отчете фонда.
2013-05-09 08:05:30 yandex.ru

В Греции стартовал очередной шахматный Чемпионат мира среди школьников
В первом туре соревнований победы одержали казахстанские школьники Асаубаевы Бибисара и Диана, Аида Каденова, Меруерт Камалиденова, Амина Каирбекова, Темирлан Каликов, Достан Турар, Казыбек Ногербек, Батырхан Муратов и другие.
2013-05-09 04:43:24 yandex.ru

Министр финансов: Греция вернется на долговой рынок к концу 2014 года
Греция планирует вернуться на рынок облигаций примерно в конце 2014 года, заявил в четверг министр финансов страны после того, как доходность облигаций упала до самого низкого уровня, начиная с реструктуризации долга в прошлом году. Греческие 10-летние облигации упали ниже 10 процентов в среду.
2013-05-09 08:05:16 yandex.ru

Конкурс по приватизации греческой газовой компании DEPA перенесен еще на две недели
Через дочернюю структуру DESFA холдинг владеет национальной сетью транспортировки газа и регазификационными терминалами. Кроме того, DEPA имеет 51% в компаниях по розничной продаже и поставкам природного газа мелкому и среднему бизнесу и частным клиентам в Греции.
2013-05-09 08:08:00 yandex.ru

В Салониках пройдет Х Международная книжная выставка
Международная книжная выставка города Салоники ( ДЕВФ ) пройдет на территории Международного выставочного комплекса Helexpo, в павильонах 13 и 15. Почетная страна: Великобритания.
2013-05-09 11:45:09 yandex.ru

Безработица среди молодежи в Греции достигла рекордного уровня
Почти две трети молодых людей в Греции не имеют работы, сообщает РИА Новости. В феврале безработными в Греции были 27% экономически активного населения, что немного ниже январского рекордного уровня 27,2%.
2013-05-09 14:53:10 yandex.ru


 1  2  3  ... ... ...  1524  1525  1526  1527  1528  1529  1530  1531  1532  ... ... ...  2000  2001  2002