news archive 2013:08-27

gr
Ανακοινώνονται τα ονόματα των καθηγητών που μετατίθενται σε δημοτικά
Θέμα λίγων ωρών είναι η ανακοίνωση των υποχρεωτικών μεταθέσεων 4.600 εκπαιδευτικών από την δευτεροβάθμια στην πρωτοβάθμια εκπαίδευση της χώρας. Το θέμα κρατάει σε αγωνία χιλιάδες εκπαιδευτικούς που έως σήμερα δεν ξέρουν πού θα κληθούν να παρουσιαστούν την νέα χρονιά.
2013-08-27 04:43:28 in.gr

Συνάντηση Σαμαρά με τον Πρόεδρο της Δημοκρατίας
Δεκτός από τον Πρόεδρο της Δημοκρατίας Κάρολο Παπούλια θα γίνει στις 14:00 σήμερα, Τρίτη, ο πρωθυπουργός Αντώνης Σαμαράς. Στο επίκεντρο της συνάντησης αναμένεται να βρεθούν οι πολιτικές εξελίξεις στο εσωτερικό της χώρας, καθώς και η διεθνής κατάσταση.
2013-08-27 05:07:03 in.gr

Στις Πανελλαδικές Εξετάσεις το μάθημα της Πληροφορικής
Εντός της ημέρας αναμένεται να κατατεθεί στη Βουλή από τον υπουργό Παιδείας το σχέδιο νόμου για την αναδιάρθρωση της Δευτεροβάθμιας Εκπαίδευσης, που περιλαμβάνει αλλαγές στο Λύκειο και τον τρόπο εισαγωγής στα ΑΕΙ και ΤΕΙ. Το νομοσχέδιο περιλαμβάνει σειρά αλλαγών, μεταξύ των οποίων η διδασκαλία του μαθήματος της Πληροφορικής.
2013-08-27 05:35:06 in.gr

Να μην έρχεται σαν τον κλέφτη στη ΔΕΘ ο πρωθυπουργός, δήλωσε ο Γ.Μπουτάρης
Προσβολή χαρακτήρισε την περσινή εμφάνιση - αστραπή στη ΔΕΘ του πρωθυπουργού ο δήμαρχος Θεσσαλονίκης Γιάννης Μπουτάρης. Εν όψει της φετινής ομιλίας του Αντώνη Σαμαρά στη ΔΕΘ, ο κ. Μπουτάρης δήλωσε: «Δεν μπορεί ο πρωθυπουργός να έρχεται σαν κλέφτης στη Διεθνή Έκθεση Θεσσαλονίκης, επειδή φοβάται τις αντιδράσεις. Αυτό είναι προσβολή στο δικό μου ήθος».
2013-08-27 05:52:50 in.gr

Από που θα τεθούν σε κινητικότητα οι 6.800 δημόσιοι υπάλληλοι
Με μαξιλάρι ασφαλείας περίπου 1.700 εργαζομένων περισσότερων από το μνημονιακό στόχο, ώστε να μην υπάρξουν απρόοπτα της τελευταίας στιγμής, αποφάσισε η κυβέρνηση να καταρτίσει τη λίστα της κινητικότητας των δημοσίων υπαλλήλων. Από που θα προκύψουν οι 6.800 δημόσιοι υπάλληλοι που θα τεθούν στο πρόγραμμα κινητικότητας έως τα τέλη Σεπτεμβρίου.
2013-08-27 06:18:08 in.gr

ru
Греческие кладоискатели захватили монастырь, чтобы вести раскопки
Полиция Греции задержала трех вооруженных людей, связавших монахов монастыря Святого Георгия близ Афин, чтобы провести раскопки на территории обители в надежде обнаружить клад, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в понедельник.
2013-08-27 06:10:00 yandex.ru

Гражданка Венгрии пыталась провезти на Санторини партию наркотиков
У всех разные взгляды на подготовку к летнему отдыху
2013-08-27 12:05:41 greecetoday.ru

Греческий король продает свою британскую виллу
Греческие СМИ обнаружили, что бывший король Греции Константин решил продать свою виллу, расположенную в английском графстве Суррей
2013-08-27 12:19:56 greecetoday.ru

На Крите приготовили 7-метровый салат
Критская кухня во многом отличается от блюд других регионов Греции
2013-08-27 12:50:15 greecetoday.ru

Дожили! С 1 сентября в Греции разрешено продавать... просроченные продукты

Дефицит продуктов давно ушел в прошлое. Сегодня полки супермаркетов буквально завалены любыми видами товаров и продуктов. Выбирай – на любой вкус.... Но вот только одно НО. А если кошелек пуст?

Подробнее...


2013-08-27 09:09:41 russianathens.gr

Свежие овощи и фрукты – на ваш стол прямо от производителя!

Свежие овощи и фрукты – на ваш стол прямо от производителя!  Вас не устраивает качество ли цена продукции? Через портал OKAA вы можете найти прямых производителей, которые непосредственно поставляют продукцию потребителям, минуя «вторые руки».

Подробнее...


2013-08-27 09:27:33 russianathens.gr

Греки принимают... немецкое гражданство

В 2012г . наблюдался самый высокий процент греческого населения Германии, относительно других народов, членов ЕС, которые приняли немецкое гражданство.

Подробнее...


2013-08-27 09:34:26 russianathens.gr

Греческий фильм о Золотой Заре "Чистильщики" взял приз на кинофестивале в Сараево

Картина Константиноса Георгусиса "Чистильщики" - тревожный взгляд изнутри на расистский экстремизм греческой партии Золотая Заря, была удостоена специального приза жюри документальных фильмов на 19-м кинофестивале в Сараево, во вторник.

Подробнее...


2013-08-27 17:57:05 russianathens.gr

Митрополит Антоний Сурожский. Беседа о Божией Матери (+ видео)
Хочу еще раз остановиться хоть коротко на Божией Матери, на этих царских вратах, через которые Христос, вступивший в мир через врата Благовещения, возвращается в алтарь и как бы в символическом, иконном виде Хлеба и Вина кладется на престол, который является тоже местом заколения.
2013-08-27 07:07:09 yandex.ru

Как богатые и бедные греки протестуют против действий правительства
Среди выдвинутых греческому правительству условий было сокращение государственных расходов, рабочих мест, льгот, пенсий.
2013-08-27 18:19:00 yandex.ru

Автобус с российскими туристами сгорел на греческом Крите
Несколько дней назад на популярном у туристов греческом острове Крит сгорел пассажирский автобус, перевозивший российских туристов. ЧП произошло в районе города Ханья, в момент пожара в салоне автобуса находилось более 50 россиян, сообщает издание Greece Today.
2013-08-27 11:46:54 yandex.ru

Туроператору предъявили страховку
Ведомство считает, что, «не предоставляя туристам возможности отказаться от страховки или самостоятельно выбрать страховщика, туроператор нарушает требования законодательства в части навязывания покупателям условий турдоговора, не выгодных для них или не относящихся к предмету договора».
2013-08-27 08:00:00 yandex.ru


 1  2  3  ... ... ...  1417  1418  1419  1420  1421  1422  1423  1424  1425  ... ... ...  2000  2001  2002