news archive 2013:10-08

gr
ru
Бывшего министра обороны Греции посадили на 20 лет
Суд Греции признал виновным экс-министра обороны страны Акиса Цохадзопулоса в получении взяток и приговорил его к 20 годам тюрьмы
2013-10-08 10:01:19 greecetoday.ru

Греческое правительство внесло в парламент проект бюджета на следующий год
Вчера правительство Греции внесло в парламент проект бюджета на 2014 год, который предусматривает рост ВВП на 0,6%
2013-10-08 10:04:04 greecetoday.ru

Российский сторожевой корабль побывал на Корфу
Российский сторожевой корабль "Сметливый" и килекторное судно КИЛ-158 Черноморского флота совершили переход из Севастополя в греческий порт Керкира на острове Корфу
2013-10-08 10:09:52 greecetoday.ru

Газопровод Греция-Болгария построят в 2016 году
Газопровод IGB (интерконнектор Греция-Болгария) будет построен в 2016 году
2013-10-08 10:10:11 greecetoday.ru

''Вспомнить, что греческий остров входил в состав русской губернии!''

Русские дни на Тиносе пройдут в Греции с 4 по 7 октября уже во второй раз. Организует их - Союз русских эмигрантов в Греции. Его председатель – Ирина Жалнина-Василькиоти рассказала проекту «Окно в Россию» о программе и участниках Дней.

Подробнее...


2013-10-08 08:44:43 russianathens.gr

Журналист Ваксеванис снова предстал перед судом за публикацию списка Лагард

Костас Ваксеванис, журналист, который год назад опубликовал в своём издании HOTDOC имена из так называемого списка Лагард, снова предстанет перед судом.


Журналист был привлечен к уголовной ответственности  в прошлом году «за нарушения законов о конфиденциальности личных данных», после публикации в журнале HOTDOC,  списка Лагард,  имена 2059 людей, которые сдали на хранение денег в женевского отделения HSBC.

На судебном разбирательстве по делу Костаса Ваксеваниса судья афинского суда Малия Волика вынесла журналисту заслуженный оправдательный приговор.

 

После 12 часового судебного заседания по делу редактора журнала «Хот Док» - автора «Списка Логард», Костас Ваксеванис обвиняемый в нарушении неприкосновенности личной жизни и нарушении служебной тайны, наконец, услышал, что все выдвинутые против него обвинения решением суда сняты.

Оглашая приговор, судья Волика заявила: “Вместо того, чтобы привлечь к ответу тех, кто уклоняется от уплаты налогов, людям урезают зарплаты и пенсии”.

По мнению Ваксеваниса: “Список Лагард не вопрос юридического характера. Это очень важный вопрос социального и политического значения”.

 

Тогда, он был оправдан…. Но прокурор снова требовал пересмотра дела.

 

Напомним, что «список Лагард» - ужас богатеньких греков, уклоняющихся от уплаты налогов, который сначала «затерялся», а потом, спустя 2 года, все же «нашелся», бросил тень на фигуру бывшего министра финансов Греции Йоргоса Папаконстантину. Да такую, что председатель партии ПАСОК Эвангелос Венизелос и его политические соратники сочли своим долгом… исключить Папаконстантину из депутатской ячейки. В «списке», который правительство Франции вновь передало греческим властям, значатся имена двух двоюродных сестер министра. Считается, что из первого списка, имена прятавших капиталы в банке HSBC кузин Папаконстантину, были вычеркнуты.

 

Материалы по теме:


2013-10-08 11:10:13 russianathens.gr

Греческая Kathemirini: Уход монстра

Речь идет о времени, когда Тройка начнет паковать свои чемоданы. Я не могу быть уверен, когда именно это произойдет, но самый вероятный прогноз - к лету следующего года. В той или иной степени все начали понимать, что модель тройки, как она есть, стала контрпродуктивной и политически вредной.

Подробнее...


2013-10-08 17:39:31 russianathens.gr

Удвоилось количество смертей от дорожно-транспортных происшествий в Западной Греции

Число погибших в ДТП, совершенных в сентябре этого года в Западной Греции, по сравнению с сентябрем 2012 года, увеличилось почти в два раза. Также увеличилось число людей, получивших травмы в ДТП.

Подробнее...


2013-10-08 18:33:33 russianathens.gr

Дело Тсохатзопулоса набирает обороты

Пять месяцев длился суд над экс-министром обороны Акисом Тсохатзопулосом, обвиняемым в отмывании денег и взятками, которые он брал при согласовании контактов, проходивших через Министерство обороны Греции

Подробнее...


2013-10-08 19:20:13 russianathens.gr

Emma Delta собирается выкупить OPAP в эту пятницу

Обратный отсчет для завершения приватизации лотерейной монополии OPAP начался, и до того, как биржа откроется в пятницу, Греко-Чешский фонд Emma Delta завершит сделку по приобретению 105 млн. акций игровой компании и внесет сумму в государственный приватизационный фонд TAIPED 622 млн. евро.

Подробнее...


2013-10-08 19:22:02 russianathens.gr

Карта бедности Европы

По данным Евростата, которые были предоставлены Брюсселем, опубликован список стран, в корых наблюдается высокий уровень обнищания населения.

Подробнее...


2013-10-08 19:56:10 russianathens.gr

ПОМОЩЬ ПО ДОМУ

09.10.2013

Требуется помощница до 35 лет на 2-3 раза в неделю.Коринтос. 25 евро. 6943113010 с 11.00 до 20.00

Подробнее...


2013-10-08 22:00:00 russianathens.gr

УБОРКА

09.10.13

Требуется женщина для уборки дома 2-3 раза в месяц.5.50 евро/час Колонос. 6978265098 9.00-11.00

Подробнее...


2013-10-08 22:00:00 russianathens.gr

ОФИЦИАНТЫ, БАРМЕНЫ

09.10.13

Требуется барменша. Северный район. Вечерние часы работы.6947821801
Требуется девушка до 25 лет для работы в кафе.Пиреас(центр) 2104297236


2013-10-08 22:00:00 russianathens.gr

ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ

09.10.13

Требуется няня. Также глажка. ПН, ЧТ, ПТ с 14.00 до 19.00 200 евро. 2106727879 17.00-21.00

Подробнее...


2013-10-08 22:00:00 russianathens.gr

УХОД ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМИ

09.10.13

Требуется женщина до 50 лет для ухода и работы по дому.1 выходной в месяц. 500 евро. Филотеи. 2106814449,  6936560266

Подробнее...


2013-10-08 22:00:00 russianathens.gr

Юрий Лодыгин: «Обожаю, когда с трибун на меня орут»
Играем мы как-то с ними, стою я в воротах, в меня весь матч летят камни, плевки, еще что-то и вдруг прилетает бутылка фанты. А мне на самом деле все это нравится — я обожаю, когда на меня орут. Пусть орут — мы все равно выиграем.
2013-10-08 14:42:55 yandex.ru

Греция вновь получит финансовую помощь
В начале месяца глава Европейской группы Йерун Дейсселблум заявлял, что в скором времени страны еврозоны инициируют переговоры о возможности выделения Греции дополнительного пакета помощи и завершат их в ноябре текущего года.
2013-10-08 03:42:16 yandex.ru

"Газпром" принял в эксплуатацию третий танкер-газовоз
Танкер построен на верфи компании Hyundai Heavy Industries в Южной Корее и уже сдан в эксплуатацию GM & T. "Река Лена" – третье по счету судно, зафрахтованное GM & T у греческого оператора газовозов СПГ Dynagas.
2013-10-08 11:09:06 yandex.ru

Греция выйдет из рецессии в 2014 году
Заместитель министра финансов Греции Христо Стаикурос отмечает: "Мы думаем, что рецессия завершится в 2014 году". С 2008 года экономика Греции сократилась на 23%.
2013-10-08 10:49:46 yandex.ru

Петербуржцы добились победы на ЧМ по самбо
В общем командном зачете первое место заняла сборная России, серебро досталось сборной Казахстана, а на третьем месте были представители сборной команды Украины. Чемпионат проводился в рамках программы празднования 75-летнего юбилея самбо.
2013-10-08 21:52:00 yandex.ru

Экс-министра обороны Греции приговорили к 20 годам тюрьмы
Греческий суд приговорил бывшего министра обороны Акиса Цохадзопулоса к 20 годам тюрьмы за отмывание денег и получение миллионных взяток при заключении оборонных контрактов. Об этом 8 октября сообщает агентство AFP. Суд посчитал, что Цохадзопулос нанес Греции ущерб в размере € 55 миллионов.
2013-10-08 12:35:00 yandex.ru


 1  2  3  ... ... ...  1376  1377  1378  1379  1380  1381  1382  1383  1384  ... ... ...  2000  2001  2002